Kreiseinzelmeisterschaften 2016

Nachfolgend finden Sie die Platzierungen der Ohrdrufer Kegler der jeweiligen Altersklassen:

Altersklasse Platzierungen des Ohrdrufer KSV
U18 männlich

5. Platz: Oliver Nagel mit 404 Kegeln

U18 weiblich

1. Platz: Steffi Beese mit 399 Kegeln

U14 männlich 4. Platz: Pascal Ritter mit 326 Kegeln
U14 weiblich

5. Platz: Leonie Müller mit 296 Kegeln
9. Platz: Vanessa Tank mit 247 Kegeln

 
Männer Vorrunde (48 Teilnehmer) am 16./17.04.2016 bei Wacker Gotha
1. Platz: Marc Schunke mit 967 Kegeln
2. Platz: Denny Möller mit 912
Kegeln

9. Platz: Stefan Trutschel mit 889 Kegeln
34. Platz: Oliver Henke mit 811 Kegeln
48. Platz: Christian Kleinsteuber mit 764 Kegeln


Finale der besten 12 am 24.04.2016 in Waltershausen
1. Platz: Marc Schunke mit 1931 Kegeln (Finale: 964 Kegel)
3. Platz: Denny Möller mit 1769 Kegeln (Finale 857 Kegel)
7. Platz: Stefan Trutschel mit 1747 Kegeln (Finale: 858 Kegel)
Frauen Vorrunde (19 Teilnehmerinnen) am 17.04.2016 in Herrenhof
1. Platz: Juliane Wietfeld mit 453 Kegeln
6. Platz: Manuela Wenzel mit 407 Kegeln

Finale der besten 8 am 24.04.2016 in Mühlberg
1. Platz: Juliane Wietfeld mit 868 Kegeln (Finale: 415 Kegel)
Manuela Wenzel konnte krankheitsbedingt im Finale nicht starten
Senioren A
Vorrunde (24 Teilnehmer) am 16./17.04.2016 in Wechmar
4. Platz: Uwe Henke mit 423 Kegeln
5. Platz: Henry Cyranka mit 421 Kegeln
9. Platz: Uwe Leyhe mit 412 Kegeln
13. Platz: Detlef Strauch mit 400 Kegeln


Finale der besten 12 am 24.04.2016 in Finsterbergen
2. Platz: Uwe Henke mit 876 Kegeln (Finale 453 Kegel)
4. Platz: Henry Cyranka mit 865 Kegeln (Finale: 444 Kegel)
7. Platz: Uwe Leyhe mit 851 Kegeln (Finale: 439 Kegel)
Seniorinnen A Finale (9 Teilnehmerinnen) am 23.04.2016 in Mechterstädt
6. Platz: Evelyn Fey mit 381 Kegeln
Senioren B
Vorrunde (24 Teilnehmer) am 16./17.04.2016 in Wechmar
9. Platz: Dieter Wagner mit 408 Kegeln
10. Platz: Günter Guldenschuh mit 408 Kegeln
11. Platz: Wolfgang Schilk mit 405 Kegeln
22. Platz: Rolf Mangold mit 373 Kegeln

Finale der besten 12 am 24.04.2016 in Seebergen
8. Platz: Günter Guldenschuh mit 794 Kegeln (Finale: 386 Kegel)
10. Platz: Wolfgang Schilk mit 790 Kegeln (Finale: 385 Kegel)
11. Platz: Dieter Wagner mit 779 Kegeln (Finale 371 Kegel)
Seniorinnen B Finale (5 Teilnehmerinnen) am 23.04.2016 in Mechterstädt
1. Platz: Martina Udhardt mit 417 Kegeln
Senioren C Finale (13 Teilnehmer) am 23.04.2016 in Schönau 
1. Platz: Manfred Schönwald mit 449 Kegeln
3. Platz: Lothar Wilhelm mit 426 Kegeln
6. Platz: Gerhard Hahn mit 412 Kegeln
Junioren

Finale in Ohrdruf (24.04.2016)
1. Platz: Patrick Niebergall
mit 933 Kegeln
2. Platz: Lucas Müller mit 927 Kegeln
3. Platz: Tobias Horn mit 881 Kegeln
9. Platz: Johannes Kunz mit 800 Kegeln
11. Platz: Christoph Ullrich mit 759 Kegeln

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok