Kreiseinzelmeisterschaften 2017

Nachfolgend finden Sie die Platzierungen der Ohrdrufer Kegler der jeweiligen Altersklassen:

Altersklasse Platzierungen des Ohrdrufer KSV
U18 männlich

4. Platz: Florian Peters mit 404 Kegeln
6. Platz: Sebastian Aschenbach mit 393 Kegeln

U14 männlich 1. Platz: Pascal Ritter mit 405 Kegeln
10. Platz: Leon-Luca Nürnberg mit 323 Kegeln
U14 weiblich 5. Platz: Fidelia Hesse mit 320 Kegeln
 
Männer

Vorrunde (47 Teilnehmer) am 08./09.04.2017 in Ohrdruf
2. Platz: Stefan Trutschel mit 957 Kegeln
3. Platz: Oliver Henke mit 954 Kegeln
37. Platz: Christian Kleinsteuber mit 836 Kegeln

Finale der besten 12 am 23.04.2017 in Geraberg
1. Platz: Oliver Henke mit 2017 Kegeln (Finale: 1063 Kegel)
6. Platz: Stefan Trutschel mit 1909 Kegeln (Finale: 952 Kegel)

Frauen Vorrunde (15 Teilnehmerinnen) am 09.04.2017 in Goldbach
1. Platz: Juliane Wietfeld mit 454 Kegeln
13. Platz: Constance Haak mit 366 Kegeln
15. Platz: Linda Walther mit 354 Kegeln

Finale der besten 8 am 23.04.2017 in Crawinkel
1. Platz: Juliane Wietfeld mit 888 Kegeln (Finale: 434 Kegel)
Senioren A Vorrunde (29 Teilnehmer) am 08./09.04.2017 in Boilstädt
5. Platz: Detlef Strauch mit 438 Kegeln
13. Platz: Uwe Henke mit 418 Kegeln
23. Platz: Uwe Leyhe mit 387 Kegeln
24. Platz: Siegfried Horn mit 377 Kegeln

Finale der besten 12 am 23.04.2017 in Mühlberg
3. Platz: Detlef Strauch mit 895 Kegeln (Finale: 457 Kegel)
Seniorinnen A Finale (8 Teilnehmerinnen) am 23.04.2017 in Seebergen
8. Platz: Evelyn Fey mit 280 Kegeln
Senioren B Vorrunde (29 Teilnehmer) am 08./09.04.2017 in Mechterstädt
4. Platz: Rolf Mangold mit 458 Kegeln
7. Platz: Günter Guldenschuh mit 447 Kegeln
9. Platz: Manfred Messerschmidt 442 Kegeln
21. Platz: Eckhard Frank mit 417 Kegeln

Finale der besten 12 am 23.04.2017 in Schönau
1. Platz: Rolf Mangold mit 900 Kegeln (Finale: 442 Kegel)
3. Platz: Günter Guldenschuh mit 886 Kegeln (Finale: 439 Kegel)
5. Platz: Manfred Messerschmidt mit 881 Kegeln (Finale: 439 Kegel)
Seniorinnen B

 Finale (9 Teilnehmerinnen) am 23.04.2017 in Seebergen
2. Platz: Martina Udhardt mit 359 Kegeln

Senioren C Finale (10 Teilnehmer) am 23.04.2017 in Gierstädt
1. Platz: Gerhard Hahn mit 453 Kegeln
7. Platz: Manfred Schönwald mit 389 Kegeln
Junioren Finale (11 Teilnehmer) am 23.04.2017 in Wechmar
1. Platz: Kevin Morgenstern mit 885 Kegeln
5. Platz: Lucas Müller mit 834 Kegeln
7. Platz: Tobias Horn mit 812 Kegeln
   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok